Магазин продал 2000 м ткани трех сортов. Первый сорт составляет 32%всей ткани, второй на 185 мне больше, чем первый. Остальную ткань составляет третий сорт. Сколько ткани третьего сорта продал магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:32
    0
    Всего - 2000 м

    1 сорт - 32%

    2 сорт - ? на 185 больше, чем 1-ый

    3 сорт - ?

    1) 185+32=217 (%) - 2-ой сорт.

    2) 217+32=249 (%) - 1-ый и 2 сорт.

    3) 2000-249=1751 (%)

    Ответ: 3 сорт осталось = 1751 %.