На автозаводе в среду собрали 256 электроприборов, а в четверг - 512 таких же электроприборов. Придумайте и запишите три различных вопроса к данному условию и решите получившиеся задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:42
    0
    1. 256+512=7682 - за 2 дня

    2. 512-256=256 - собрали в четверг

    3. 512:2 = 2 - раз

    Ответ: в 2 раза в среду собрали меньше чем в четверг
  2. 6 сентября, 14:55
    0
    1). На сколько больше приборов собрали в четверг, чем в среду?

    2) На сколько меньше приборов собрали в среду, чем в четверг?

    3) Сколько всего приборов собрали за два дня?