Помогите с задачей

на автозаводе в среду собрали 256 электроприборов а в четверг-512 таких же электроприборов. подумайте и запишите три различных вопроса к данному условию и решите получившиеся задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:01
    +1
    Во сколько раз меньше электроприборов собрали в среду, чем в четверг

    Ответ 512:256=2 (в 2 раза меньше)

    Сколько всего электроприборов собрали за 2 дня

    Ответ 512+256=768 (всего 768 штук)

    На сколько больше приборов собрали в четверг, чем в среду

    Ответ 512-256=256 (на 256 штук)
  2. 22 января, 22:39
    +1
    1 сколько электроприборов собрали всего?

    256+512=768 приборов

    2. на сколько электроприборов собрали в четвепрг больше, че в среду?

    512-256 = 256 приборов

    3 Во сколько раз собрали электроприборов меньше, чем в четверг

    512/256=2 в два раза