Площадь прямоугольника 72 кв. см. Какова длинна и ширина прямоугольника, если ширина в 2 раза короче, чем его длина?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:46
    0
    Пусть х ширина тогда 2 х длина

    х*2 х=72

    2 х^2=72

    х^2=36

    х=6 см ширина

    6*2=12 см длина

    проверка 6*12=72
  2. 22 мая, 18:46
    0
    A=x b=2x P=72 2 * (a+b) = 72 2 * (x+2x) = 72 2x + 4x = 72 6x = 72 x = 72/6 X = 12 Значит a = 12, а b=12*2 = 24 Длина 12 см, а ширина 24