Tg a=3/5 вычислить а

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:08
    0
    (sina+cosa) / (sina-cosa) = (sina/cosa + 1) / (sina/cosa - 1) = (tga+1) / (tga-1) = (3/5 + 1) / (3/5-1) = (0.6+1) / (0.6-1) = 1.6/-0.4=16/-4=-4
  2. 28 июня, 06:11
    0
    A=arctg3/5+Пn, n€Z ...