Скорость течения реки 0,4 от собственной скорости лодки

Какая скорость лодки если скорость если в стоячей воде

скорость лодки 18 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:50
    0
    Итак, начнём:

    1) 18 * 0,4 = 7,2 (км/ч) - скорость течения реки;

    Наверно, у автора неверные условия ибо скорость лодки в стоячей воде равна собственной скорости лодки.

    2) 18 - 7,2 = 10, 8 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) 18 + 7,2 = 25, 2 (км/ч) - скорость лодки по течению

    Надеюсь, я ответила на вопрос