Решите с помощью уравнения (краткая запись) На трех турбазах отдыхают 295 человек. На первой и второй турбазах отдыхающих поровну, а на третей на 10 чел. больше

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:05
    0
    На 1-ой базе = х (человек)

    На 2-ой базе = х (человек)

    На 3-ей базе = (х + 10) человек

    По условию задачи составим уравнение:

    х + х + х + 10 = 295

    3 х = 295 - 10

    3 х = 285

    х = 95

    х + 10 = 95 + 10 = 105

    Ответ: по 95 человек на 1-ой и 2-ой турбазе; 105 человек - на 3-ей.