У Тани есть 1500 рублей, и ей нужно купить 1,5 кг капусты (1 кг 50 рублей), 1 кг перца (1 кг 150 руб), 1 кг моркови (1 кг 35 руб) и 500 грамм помидоров (1 кг 120 рублей). Какое наибольшее число лукошек клубники сможет купить Таня на оставшиеся деньги? (1 кг 150 рублей)

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:38
    0
    1.5 кг. капусты - 75 руб.

    1 кг. перца - 150 руб.

    1 кг. моркови - 35 руб.

    500 грамм помидоров - 60 руб.

    Общая сумма - 75+150+35+60 = 320 руб.

    1500-320 = 1180-остаток

    7*150=1050

    1180-1050=130-оставшиеся деньги.

    Ответ: 7 лукошек.