У Пети есть 1000 рублей, и ему нужно купить 1 кг моркови, 1,5 кг перца, 1 кг яблок и 2,5 кг помидоров. какое наибольшее каличество бананов сможет купить Петя на оставшиеся деньги, если один банан весит примерно 200 граммов?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:34
    +1
    160:2 = 80 руб - цена 0.5 кг перца

    160+80=240 руб - цена 1.5 кг перца

    110:2 = 55 руб - цена 0.5 кг помидор

    110+110+55=275 руб - цена 2.5 кг помидор

    45+240+90+275=650 руб нужно Пете для покупки

    1000 - 650 = 350 руб - останется

    1 кг=1000 г

    1000:200=5 бананов в одном кг

    100:5=20 руб цена одного банана

    350:20=17 (остаток 10)

    значит Петя сможет купить 17 бананов и останется сдача 10 рублей.