Найдите корень уравнения

log (8-x) по основанию 6 = log3 по основанию 6

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:52
    0
    Log6 (8-x) = log 62 9

    log6 (8-x) = (1/2) log 6 9

    log6 (8-x) = (1/2) log 6 3 2

    log6 (8-x) = log 6 3

    8-x=3

    x=55