Магазин за два дня продал 7 детских платьев по одинаковой цене. В первый день сумма от продажи платьев составила 4000 тенге, а во второй день 3000 тенге. Сколько платьев было продано в каждый день

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:33
    0
    1. 4000 + 3000 = 7000 (тенге) - цена 7 платьев.

    2. 7000 / 7 = 1000 (тенге) - цена одного платья.

    3.4000 / 1000 = 4 (платья) - продано в первый день.

    4. 3000 / 1000 = 3 (платья) - продано во второй день.

    Оформляйте сами.