Реши уравнение

486: (5 х+2) = 18 и 5 (14+б) + 6 б=158

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:39
    0
    486: (5 х+2) = 18

    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    5 (14+б) + 6 б=158

    70+5 б+6 б=158

    11 б=158-70

    11 б=88

    б=88:11

    б=8
  2. 25 октября, 22:56
    0
    5 х+2=486/18

    5 х=27-2

    х=5

    70+5 б+6 б=158

    11 б=158-70

    11 б=88

    б=8