У = - 2 х в квадрате + 3 х+5 найти промежутки возрастания и убывания функции

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:52
    0
    y=-x^2 - 4x - 3 D (y) : R y' = (-x^2 - 4x - 3) '=-2x-4 - 2x-4=0-2x=4x=-2-критическая точкана промежутке (-бесконечности; - 2) возрастает, (-2; +бесконечности) убываеттак как знак меняется с плюса на минус значит точка - 2 точка максимумаy (-2) = 1 ответ ymax=y (-2) = 1