Периметр прямоугольника 120 длина 10 см больше ширины найдите площадь Прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:56
    0
    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    а = х (см) - ширина; b = х + 10 (см) - длина. Уравнение:

    х + х + 10 = 120 : 2

    2 х + 10 = 60

    2 х = 60 - 10

    2 х = 50

    х = 50 : 2

    х = 25 (см) - ширина

    25 + 10 = 35 (см) - длина

    S = a * b - формула площади прямоугольника

    25 * 35 = 875 (кв. см) - площадь прямоугольника

    Ответ: 875 кв. см.