Занятия в группе по подготовки к школе наченается в 16 ч 50 мин. В один день у 6 леток тольуо три заняття по 30 мин каждая, между занятиями 10 минутный перерыв. В какое время закончится занятие в группе по подготовке к школе

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:32
    0
    1) 30•3=90

    2) 10•3=30

    3) 90+30=120
  2. 21 мая, 03:25
    0
    1) 30*3+10*3=120 (минут) - всего тратится на 3 занятия. 2) 50+120=170 (минут) - заканчиваются занятия. Ответ: в 17 часов 00 минут заканчиваются занятия у шести леток.