Угол а о б равен 150 градусов луч од делит угол AОБ на углы AОД и D AОB градусная мера угла АОВ на 30 градусов меньше градусной меры угла ДО B Определите градусную меру угла ДОБ

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:51
    0
    X+x+30=150 2x=150-30 2x=120 x=60 X это АОВ 60+30=90 90 это ДОБ