Моторная лодка против течения реки за 2 часа поплыл 38 км. Вычислите скорость моторной лодки по течению реки если скорость течения реки 3 1/6 КМ/Ч?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:19
    0
    1) 38:2=19 (км/ч) - скорость лодки против течения

    2) 19+3 1/6=22 1/6 (км/ч) - скорость лодки

    3) 22 1/6+3 1/6=25 2/6=26 1/3 (км/ч) - скорость по течению