Решите уравнение у3 + 3 у2 - 9 у - 27 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:29
    0
    Y^3+3y^2-9y-27=0 y^2 (y+3) - 9 (y+3) = 0 (y+3) (y^2-9) = 0

    y+3=0 или y^2-9=0

    y=-3 y=3 y=-3

    Помоему так