Найдите остаток от деления на 209 числа 20!+16^3

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:32
    0
    Остаток равен сумме остатков.

    20!:209=1*2*3 * ... * 18*19*20: (11*19) = целое число

    Остаток деления 20! на 209 равен 0.

    Найдём остаток от деления 16^3 на 209.

    16^3:209=16*16*16:209=256*16:209=

    (209+47) * 16:209=16+47*16:209 = 16 + (640+112) : 209=16+752:209 = 16 + (3*209+125) : 209=16+3+125:209

    Остаток равен 125