Классе 7 мальчиков и 2 девочек вышло 10 ребят Сколько всего детей осталось в классе

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:28
    0
    7+2=9

    9-10=невозможно тглько с остатком.

    так что детей вообще не осталось и откудото взялся еще 1
  2. 3 июля, 06:54
    0
    М. 7 уч.

    Д. 2 уч.

    Вышло 10 уч.

    Осталось? уч.

    Решение

    1) 7+2=9 (уч.) - всего учеников.

    2) 9-10 = - 1 (уч.)

    Ответ: - 1 ученик остался в классе.