Решите уравнение:

1) - х = - 0,8

2) - х = 5/6 - 1/9

3) - х = 3/8 + 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:18
    0
    1. - х = - 0,8

    х=0,8

    2. - х=5/6-1/9 5/6-1/9 = (15-2) / 18=13/18

    -х = 13/18

    х = - 13/18

    3. - х=3/8+1/6 3/8+1/6 = (9+4) / 24=13/24

    -х=13/24

    х = - 13/24