Составь уравнение и реши его. разность выражена делением чисел 105 и 3, уменьшаемое 198. вычитаемое неизвестно.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:16
    0
    198-x=105:3

    198-x=35

    x=198-35

    x=163

    Если x=163, то 198-x=198-163=35

    35=35 И, значит,

    163-корень уравнения

    Ответ:x=163.