Вычислить:

| 2-i/1+i |

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:05
    0
    | (2-i) / (1+i) | = √5/√2=√2,5. В числителе модуль равен √ (2²+1²) = √5. В знаменателе модуль равен √ (1²+1²) = √2. Аргумент значения не имеет, так как ищем только модуль отношения.