На элеватор за 2 дня привезли 574 тонн зерна. В первый день зерно доставили 43 машины, во второй 39 машин. Сколько тонн зерна поступило на элеватор каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:23
    0
    Ск. тонн зерна перевозила 1 машина?

    574: (43+39) = 7 тонн

    Ск. тонн зерна перевезли в первый день 43*7=301 тонна

    Ск. тонн зерна перевезли во второй день? 39*7 = 273 тонны

    Ответ: первый день поступило на элеватор - 301 т. зерна, во второй 273 т.
  2. 15 октября, 17:19
    0
    43*7=301 (тон) - в первый день

    39*7=273 (тон) - во второй день