На элеватор за два дня поступило 574 т зерна. В 1 день зерно доставили на 43 грузовиках, во 2 день на 39 таких же грузовиках. Сколько тонн зерна поступало каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:53
    0
    1. 43 + 39 = 82 г (всего было грузовиков)

    2. 574 : 82 = 7 т (доставлял каждый грузовик)

    3. 43 * 7 = 301 т (было доставлено в первый день)

    4 39 * 7 = 273 т (было доставлено во второй день)

    Проверка: 301 + 273 = 574 т
  2. 1 января, 17:11
    0
    1) 43+39=82 (грузовиков) перевозили зерно

    2) 574/82=7 (т) перевозили на одном грузовике

    3) 7*43=301 (т) привезли в первый день

    4) 7*39=273 (т) привезли во второй день