На элеватор за 3 дня привезли 861 т зерна. В первый день зерно доставили 36 машин, во второй - 46, в третий - в два раза меньше машин, чем в первой и второй вместе. Сколько тонн зерна поступило на элеватор каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:02
    0
    На элеватор за 3 дня привезли 861 т зерна. В первый день зерно доставили 36 машин, во второй - 46, в третий - в два раза меньше машин, чем в первой и второй вместе. Сколько тонн зерна поступило на элеватор каждый день?

    1) 36+46 = 82 (маш.) за 2 дня

    2) 82:2=41 (маш.) половина от машин 1 и 2 дня

    3) 82+41 = 123 (маш) за три дня

    4) 861:123=7 (т) зерна на 1 машину

    5) 36*7 = 252 (т) зерна поступило на элеватор в первый день

    6) 46*7=322 (т) зерна поступило во второй день

    7) 41*7=287 (т) зерна поступило в третий день