Одно сторона треугольника равна 4 см, а другая-5 см больше её. Третья сторона на 2 см меньше, чем вторая. Найти периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:59
    0
    4+5=9 и мы получаем вторую сторону. Потом 9-2=7 и получаем третью сторону. Периметр - это сумма всех сторон, следовательно: 4+9+7=20 см.

    Ответ:P=20 см