2a (7b+3c), 3 (a-5b) 29 (3m-4 n) 15 (8+4a) x (7+5) как решить

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:34
    0
    Скобки раскрой. Решить-то ты не решишь, а вот разложить на многочлен сможешь.

    1.2 а (7b+3c) = 14ab+6ac

    2.3 (a-5b) = 3a-15b

    3.29 (3m-4n) = 87m-116n

    4.15 (8+4a) = 120+60a

    5, x (7+5) = 7x+5x=12x