Найдите значение выражения: 1) 2+3 а при а=4; - 5 2) 7-2b при b = - 1; 3 3) 8 с-9 при с=3; - 2 4) 4+5d при d=-3; 6

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:52
    0
    1) 2+3*4=2+12=14

    при а=-5

    2+3 * (-5) = 2 + (-15) = 2-15=-13

    2) 7-2 * (-1) = 7+2=9

    при б=3

    7-2*3=7-6=1

    3) 8*3-9=24-9=15

    при с=-2

    8 * (-2) - 9=-16-9=-25

    4) 4+5 * (-3) = 4 + (-15) = 4-15=-11

    при д=6

    4+5*6=4+30=34