За 5 коробочек с карандашами и 9 ручек Глеб отдал 333 р. Коробочка

с карандашами стоит 45 р. Сколько стоит одна ручка?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:42
    0
    333-45=288 288:9=32 Ответ: одна ручка стоит 35 р.
  2. 31 декабря, 09:41
    0
    45 р*5=225 - 5 коробочек

    333-225=108 - за 9 ручек

    108:9=12 - за 1 ручку

    ответ: 12 руб