Для приготовления каши на 3 части малока берут 2 части крупы сколько граммов молока следует взять если крупы 200 граммов

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:54
    0
    1) 3:2 = 1,5 (ч) - отношение молока к крупе

    2) 200·1,5 = 300 (г) - молока следует взять

    Ответ: 300 г.