Товар массой 7 т 200 кг распределили на три машины. Масса на второй машине в 2 раза больше, чем масса товара на третий машине, если масса товара на первой машине 2 т 100 кг

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:31
    0
    7200 - (2x+x) = 2100

    3x=7200-2100

    3x=5100

    x=1700

    7200 - (2*1700+1700) = 2100

    вторая машина: 1700*2=3400

    третья машина: 1700