Вычеслите площадь треугольника стороны которого равны 9 см 10 см и 17 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:42
    0
    Р=9 см+10 см+17 см=36 см (Р - периметр)

    р=36 см: 2=18 см (р - полупериметр)

    S=корень квадратный из 18 (18-9) (18-10) (18-17) =

    =корень квадратный из 18*9*8*1=

    =корень квадратный из 1296=36 (см2)

    Ответ: площадь треугольника равна 36 см2