Масса орла равно 6 2/5 кг, а масс скворца составляет 2 1/8 % массы орла. Найди массу скворца!

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:27
    0
    6 2/5 = 6 4/10 = 6.4 кг масса орла

    2 1/8 = 2 225/1000 = 2.225 %

    1% = 0.01 от числа

    2.225% = 0.02225 от числа

    Масса скворца

    6.4*0.02225=0.1424 кг = 124.4 грамма