Отношение массы Скворца к массе Жаворонков 5,5: 2 а масса ласточки составляет 75% от массы жаворонка Найдите массу скворца Жаворонка ласточки если известно что жаворонок на 7 Г тяжелее ласточки

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:31
    0
    25 процентов жаворонка = 7 г, значит масса жаворонка = 7*4 = 28

    масса скворца = 28 * 2 / 5.5 = 10 2/11

    масса ласточки = 28 - 7 = 21