Задание 1. Вес скворца относится к весу жаворонка как 5,5 : 2, а вес ласточки состовляет 75% веса жаворонка и на 7 г. легче его. Определите вес указанных птиц.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:36
    0
    5.5 х г--весит скворец,

    2 х г весит жаворонок,

    2 х*0,75 = 1.5 х г весит ласточка,

    2 х - 1.5 х = 7

    х=14 Все птицы весят 9 х = 9*14 = 126 г