Отношение массы скворца к массе жаворонка равно 5.5:2. а масса ласточки состовляет75%массы жаворонка Найдите массу скворца жаворонка и ласточки если известно что жаворонок на 7 гр тяжелее ласточки

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:59
    0
    с: ж=5,5:2

    л=0,75 ж

    ж-л=7 ж-0,75 ж=7 0,25 ж=7 ж=28 гр

    л=0,75*28=21 гр

    2 с=5,5 ж с=2,75 ж=2,75*28=77 гр