Найди корень уравнения 41• (28-х) = 1066

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:00
    0
    1148-41x=1066

    -41x=1066-1148

    -41x=-82

    41x=82

    x=2
  2. 5 февраля, 10:05
    0
    Можно по разному решить:

    1) 41· (28-x) = 1066

    1148-41x=1066

    -41x=-82

    x=2

    2) 41 * (28-x) = 1066

    28-x=1066:41

    28-х=26

    28-26=х

    х=2