Найдите два числа если одно из них в4 раза меньше другого, а их разность равна 27.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:27
    0
    A - b = 27

    a = 4b

    a - b = 27

    a - 4b = 0

    -a + b = - 27

    a - 4b = 0

    -3b = - 27

    b = 9

    a = 4b = 36

    Ответ: 36 и 9