Тракторист в первый день вспахал 4/13 всего поля, во второй 3/11 и после этого ему осталось вспахать 12 га. Какая площадь всего поля?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:46
    0
    1) 4/13+3/11 = 44/143 + 39/143=83/143 - вспахал за 2 дня

    2) 1 - 83/143=143/143 - 83/143 = 60/143 - вспахал за 3 день. Все поле - единица, тогда

    3) 60/143 - 12 га

    1 - х га. Решаем пропорцию

    60/143*х=12*1

    х=12: 60/143=12*143/60=28,6 га - площадь всего поля
  2. 27 января, 08:04
    0
    1) приведем к одному знаменателю:

    в первый день=44/143

    во второй день=39/143

    значит в 3 день осталось 60/143

    2) 60/143=12 га

    1/143=0.2 га

    площадь всего поля=28.6