А) - 3.6x+0,8=-6,4

Б) 6 * (3x-0,7) = 4,8

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:45
    0
    А) - 3,6 х+0,8=-6,4

    Решение:

    -3,6 х=-6,4-0,8

    3,6 х=7,2

    х=7,2:3,6

    х=2

    Ответ: х=2

    Б) 6 * (3 х-0,7) = 4,8

    Решение:

    18 х-4,2=4,8

    18 х=4,8+4,2

    18 х=9

    х=9:18

    х=0,5

    Ответ: х=0,5