Цена взрослого билета - 15 руб.

- цена детского на 30% дешевле чем взрослого.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:25
    0
    Решение: (если нужна цена детского)

    1) 15 : 100 * 30 = 4,5 (руб) - детский билет

    Решение: (если нужна цена взрослого и детского)

    1) 15 : 100 * 30 = 4,5 (руб) - детский билет

    2) 4,5 + 15 = 19,5 (руб) - вместе