Группа из 16 детей и 7 взрослых заплатила за билеты в кинотеатр 3800 рублей. цена билета для взрослого составляет 200 рублей. сколько процентов от цены билета для взрослого составляет цена детского билета?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:48
    0
    1) Определим сколько было потрачено на все взрослые билеты 200*7=1400 руб.

    2) Узнаем сколько было потрачено на детские 3800-1400=2400 рублей

    3) Цена детского билета равна 2400/16=150 руб.

    4) один процент от цены взрослого билета составляет 200/100=2 руб.

    5) Цена детского билета составляет 150/2=75 процентов от взрослого.