Первая труба может наполнить бассейн за 20 минут вторая труба за 24 минуты а третий за 30 минут за сколько минут наполнят бассейн 3 трубы вместе

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:37
    0
    1) 1/20 + 1/24 + 1/30 = 3/60 + 2/60 + 1/24 = 5/60 + 1/24 = 1/12 + 1/24 = 2/24 + 1/24 = 3/24 = 1/8 (трубы / мин) общая производительность

    2) 1 : (1/8) = 8 (мин)

    Ответ за 8 минут