Решите задачу один маляр работал 8 часов, а другой 6 часов сколько зароботал каждый из них при одинаковой почасовой зарплате если первый заработал на 600 рублей больше второго

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:31
    0
    Первый работал больше второго на 2 часа

    600/2=300

    первый маляр 300*8=2400

    второй маляр 300*6=1800
  2. 24 ноября, 17:40
    0
    1) 8-6 = 2 (ч) - первый работал больше чем второй

    2) 8*300=2400 (р) - заработал первый маляр

    3) 6*300=1800 (р)

    ответ: 1800 рублей