В многоэтажном доме в каждом подъезде на каждом этаже по две квартиры. Вера,

живущая в квартире No60, перестукивается через стенку с Надей из квартиры No83. 1) Сколько в доме этажей? 2) На каком этаже живут Вера и Надя?

А. 1) 10; 2) на 7-м.

Б. 1) 12; 2) на 7-м.

В. 1) 11; 2) на 5-м.

Г. 1) 12; 2) на 6-м.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:52
    0
    83-60=23 (24, т. к. 2 квартиры на этаже)

    24/2=12 - этажей в доме

    60 - (2*24) = 12/2=6 эт.-находится кв-ра 60 и 83

    60 кв-ра находится в 3-м подъезде, 83-я в 4-м

    Ответ Г. 12 этажей, на 6-м