Цена на керамическую плитку 45 х45 см в магазине составляет 50 рублей за 1 штуку, плитка белого цвета такого же размера продается со скидкой 10%. Сколько стоит покупка набора из 20 плиток белого и 5 плиток черного цвета.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:09
    0
    1) 50 * 10/100=5 руб (10% от 50 руб)

    2) 50-5=45 руб (цена белой плитки)

    3) 20*45=900 руб (набор белых плиток)

    4) 50*5=250 руб (черные)

    5) 900+250 = 1150 руб (стоит покупка)