В многоэтажном доме в каждом подъезде на каждом этаже по две квартиры. Вера живущая в квартире №60, перестукивается через стенку с Надей из квартиры № 83. Сколько в доме этажей? На каком этаже живут Вера и Надя?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:07
    0
    83-60=23

    23/2=11 ост1 (у Нади первая квартира на этаже)

    Вера и Надя живут на одном этаже, если между их квартирами 11 этажей, значит дом 12-ти этажный

    60/2/=30 - этаж, начиная с 1 подъезда

    30-12-12=6

    Ответ: Вера и Надя живут на 6 м этаже, Вера в 3-м подъезде, Надя в 4-м