Турист проходит в среднем 3 целых 1/3 км в час. Како ерасстояние он пройдёт за 1 целую 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:07
    0
    3 цел. 1/3 км - 1 ч

    X км - 1 цел. 1/2 ч

    x=3 цел. 1/3 * 1 цел. 1/2 = 10/3 * 3/2 = 10/2=5 (км)

    Ответ: 5 км.