В фермерском хозяйстве 3/5 поля засеяли пшеницей, а 35% поля-овощами. S поля, засеянного пшеницей, на 17 га больше, чем S занятая овощами. Вся площадь-?

Ответ известен, нужно решение!

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:01
    0
    пшеница - 3/5=0,6 всего поля

    овощи - 35%=0,35 всего поля

    Пшеница занимает на 0,6-0,35=0,25 поля больше, чем овощи, что составляет 17 га.

    17:0,25=68 (га) - всё поле